ФОТОРЕПОРТАЖ: СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

В Москву на этой неделю наконец-то пришла тёплая и солнечная весна. Хочется гулять, петь и, конечно, танцевать. Поэтому сегодня мы решили заглянуть на занятие секции «Современная хореография», чтобы посмотреть, как это делают наши талантливые ученицы!

Преподаватель курса — Мария Андреевна Бондаренко — поделилась с нами подробностями одного из последних занятий: «На одной из прошлых тренировок мы учились работать в команде и импровизировать в ней. До этого девушки уже работали в сольном и дуэтном форматах, а подобная задача для учениц была в новинку.

Танец многими воспринимается как набор движений, но на курсе я рассказываю как раз о том, что он в себе должен нести не просто движения, а нечто большее. Конечная цель танца — передать ощущение/эмоцию, а не продемонстрировать технику — это лишь инструмент. Поэтому мы всё занятие занимались изучением способов импровизации, взаимодействия, раскрытия сюжета в команде.

Никто не имел возможности предварительно договориться «о чём мы будем танцевать». Только с помощью языка движений и музыки каждый мог понять, что именно хочет транслировать вся команда. Непосредственно в самом процессе, внимательно взаимодействуя с другими, ученицы определяли танец».

🔹 Если и вы хотите научиться чувствовать танец, импровизировать и работать в команде в разных стилях, то записывайтесь на курс: https://clck.ru/35tvEe

ФОТОРЕПОРТАЖ: СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ